Confira a lista provisória de jurados divulgados pela Justiça para 2022


Por: Portal Arauto
Publicado 14/10/2021 17:50
Atualizado 14/10/2021 18:37

Geral   ATENÇÃO!

A Justiça divulgou nesta quinta-feira (14) os selecionados para atuar como jurados em sessões do Tribunal do Júri em 2022. A relação com os nomes pode ser conferida abaixo. Conforme a nota informada, qualquer alteração deverá ser solicitada através do e-mail frsantcruz1vcri@tjrs.jus.br até o dia 25 de outubro de 2021. A lista definitiva sairá no início de novembro.

O serviço do júri é obrigatório, segundo artigo 436 do Código de Processo Penal. O sorteado também não terá descontos nos vencimentos ou salário do jurado sorteado que comparecer à sessão do júri. Ao jurado que, sem causa legítima, deixar de comparecer no dia marcado para a sessão ou retirar-se antes de ser dispensado pelo presidente, pagará multa de um a 10 salários mínimos, a critério do juiz. 

Alterações devem ser solicitadas junto ao Cartório da Primeira Vara Criminal do Fórum de Santa Cruz do Sul, na Rua Ernesto Alves, 945.

Confira a lista:

Ademar Geller - Industriário

Ademar Nicolau Thomas - Bancário

Adilar Scheibler - Servidor público municipal 

Adilo Rehbein - Contador Adriana

Regina Back - Industriária

Adriana Soares Teixeira Alves - Bancária 

Adriane Dirlei Rusch - Bancária

Airton Jacobi da Silva Brum - Servidor público municipal

Airton Pohl - Comerciante

Airton Trojahn - Bancário

Alceu Zeferino Assmann -  Representante 

Aldo Bublitz - Cabeleireiro

Aldori Dornelles - Empresário

Alessandra de Quadros - Servidora pública municipal 

Alex Iserhard Schlittler - Servidor público federal 

Alexandre Dahmer - Comerciário

Alexandre Peiter - Servidor público municipal 

Algemiro Barboza Junior - Radialista

Aline Bandeira - Arquivista

Aline Jorge da silva - Servidora  Pública 

Aline Luziana Ribeiro - Advogada

Aline Peise Fernandes - Estagiária

Álvaro Conrad - Servidor público municipal 

Amilton Joselino F. de Souza - Funcionário público

Ana Geni dos Santos Heinrich - Estudante 

Ana Lúcia Rodrigues Machado - Gerente

Ana Maria Melchior - Estagiária

Ana Maria Mozzaquatro Scherer - Servidora pública municipal

Ana Maria Trapp - Industriária

Ana Paula Alexander - Bancária

Ana Paula Bicca da Silva - Funcionária pública

Anderson Barreto de Moraes - Enfermeiro 

Anderson da Veiga Porto - Bancário

André Alexandre Dahn - Funcionário público 

André Boettcher - Industriário

André Luiz Koehler - Contador

Andreia Maria Fanfa - Servidora pública estadual 

Andréia Spall - Gerente

Andressa Spengler Gesumino - Estudante 

Ângela Maria Staub - Professora

Angela Graf Eick - Servidora pública  municipal 

Angela Maria de Borba - Bancária

Ani Maria Swarowski Braun - Professora 

Ani Rosvita Cavalli Simon - Professora

Antoniel da Silva - Funcionário público 

Antônio Carlos Alves - Corretor de imóveis, seguros, títulos e valores

Antônio Gabriel Regert - Bancário

Antônio Ricardo Niches Custódio - Aposentado 

Arbino Claas - Comerciante

Ari Freese - Industriário

Armin Lúcio Wunderlich - Industriário

Ary Becker de Lima - Bancário

Astor Eisenkraemer - Bancário

Astor Schuh - Não informado

Auro Jorge Schilling - Empresário

Bárbara Winck Esteves - Recepcionista

Bernadete Funk - Não informada

Beuno Ronaldo da Silva - Estudante

Braulia Ester Lacerda Santos - Representante 

Brenda Catoi - Estudante

Bruna Azambuja Perreira - Bancária

Bruna Carolina Carvalho da Silva - Estagiária 

Bruna Caroline Rosa Menezes - Estudante 

Bruna Christina Fagundes Vedoy -  Advogada 

Bruna Franciele de Araújo - Auxiliar de Serviços Gerais 

Bruna Litieli da Motta - Fisioterapeuta 

Bruna Luíza Eich - Estudante

Bruna Rost Gonzalez Camanho - Estagiária 

Bruno Corralo Granata - Estudante

Bruno Eisenhardt Borgmann - Estagiário 

Bruno Klant da Costa - Estudante

Bruno Rudimar Rutzen - Industriário

Camila Helena Rusch - Advogada

Camila Kessler - Estudante

Camila Ponciano - Estudante

Carla Fagundes - Estagiária

Carla Regina Schmitt - Industriária

Carla Rejane Trindade Fraga - Servidora pública municipal

Carla Rosane Dutra Berny - Assistente social 

Carla Simone do Amaral - Bancária

Carlos Eduardo Almeida - Arquiteto

Carlos Eduardo Rodrigues - Contador

Carlos Fernando Marques da Silva - Bancário 

Carlos Guilherme Schreiner Junior - Funcionário público

Carlos Gunther Dockhorn - Aposentado

Carlos Rangel Ferreira - Servidor público municipal 

Carmen Maria Pachaly Beise - Servidora pública municipal

Carnielo José Schuh - Servidor público municipal 

Caroline Alves de Paiva -  Funcionária pública

Caroline do Nascimento Thier - Auxiliar de escritório e assemelhados

Caroline Sallon Rossoni Lange - Servidora Pública 

Cássio Scherer - Bancário

Cassionei Niches Petry - Professor

Cátia Vieira - Securitária

Catiane Correa Beck - Contadora

Celso Alvare Silva e Mello - Servidor público municipal

Celso Thomazi - Bancário

Ceneu Maciel - Não informado

César Augusto Kant Grossmann - Servidor público federal

Cezar Augusto Bay - Contador

Cintia Knak - Servidora pública municipal 

Cirle Ceníria Bender Schmidt -  Aposentada 

Clarice Beatriz Iserhard Assmann - Servidora pública municipal

Claudia Fernanda Bolson - Bancária

Claudia Adriana Teloken Dutra - Bancária 

Claudio Cesar Grimaldi Adami - Industriário 

Claudio Diomar Ferreira - Empresário

Cláudio Haas - Empresário

Cleber Moacir Gomes da Silva - Estudante 

Cleber Panke - Engenheiro

Cléber Schneider Duarte - Não informado 

Cleiton de Oliveira Cortes - Estudante 

Cleobes Allison Soares Gomes - Operadora 

Cleonir Kleinert - Servidor público municipal 

Clóvis Darci Haeser - Empresário

Cornélio Jacob Meyer - Empresário

Cristian Bischoff - Comerciário

Cristiano Rosa Barreto - Servidor público municipal 

Cristina Barreto Willrich - Aposentada 

Daiane Lemos Baptista - Servidora pública federal 

Daniel dos Santos - Assistente Administrativo 

Daniel Fernando Eick - Representante

Daniel José Mariotti - Não informado

Daniela Ferrari - Psicóloga

Darci A. Metzger - Empresário

Darci Waechter Junior - Servidor público municipal 

Dari de Souza Soares - Funcionário  público 

David Steindorff Dorneles - Auxiliar de Serviços Gerais

Débora Bizarro - Professora

Débora Cristina Eidt - Professora

Debora Hesse Machado - Servidora pública municipal 

Decio Antonio Arruda - Bancário

Décio Rickmann - Empresário

Deise Neis Bueno - Servidora pública estadual 

Deisy Luana Silveira Dias - Técnica em Enfermagem 

Deiwis Schneider - Bancário

Deizi Oliveira Selbach - Auxiliar de escritório e assemelhados

Dejair Machado de Oliveira -  Jornalista 

Dejanira Pereira Soares Panke - Empresária 

Denise Terezinha Leipnitz Balparda - Servidora pública municipal

Deomar Finkler - Industriário

Diana Eloá de Almeida Konzen - Professora 

Diana Maria Rocha - Bancária

Diana Neumann - Servidora pública municipal 

Diego de Oliveira Roratto - Bancário

Diego Ferrari - Administrador

Diego Puntel - Comerciante

Dilson Ernesto Fanck - Agricultor

Dione Wisniewski - Não informada

Doroteu Jovino Giordani - Industriário 

Dulce Maria H. Meininger - Não informada 

Edemilson Cunha Severo - Publicitário

Ederson Boeck Streck - Servidor público municipal 

Edi Lurdes Müller - Psicóloga

Eduarda de Azevedo Belinh - Gerente

Eduardo Alexandre Louzado - Professor

Eduardo Bechert da Rosa - Estudante

Eduardo Butzge - Bancário

Eduardo Graciano Garcia - Vigilante

Eduardo Teixeira Luz - Engenheiro Ambiental 

Elacir Luiza Kist - Dona de casa

Elario Schultz - Comerciante

Elemir João Polese - Servidor público municipal 

Elinês da Glória fredrich - Dona de casa 

Elisabete Teresinha Costa Fortes - Economista 

Eliziane Fardin Vargas - Estagiária

Eloi Engelmann - Não informado

Eloy Maury Metz - Não informado

Elvio Renato Loureiro - Industriário

Enio Ernesto Wermuth Júnior - Comerciante

Enio Inácio Erhardt - Contador

Eva Conceição Silveira Santos - Não informada 

Evandir Melo - Servidor público municipal 

Evandro dos Santos Cardoso - Vigilante 

Evandro Saldanha Jochmis - Professor

Everton Jorge Fardin - Não informado

Everton Vitalis Almansa - Estudante

Felipe Gassen - Estagiário

Felipe Hohl Swarovsky - Estagiário

Felipe Niedersberg - Autônomo

Fernanda Iasmine Scherer dos Santos - Advogada 

Fernanda Maria Schwengber - Agente  administrativa 

Fernanda Martins Ramos - Estudante

Fernando Luiz Koehler - Contador

Flávio André Guedes Ramon - Servidor público municipal 

Flávio Arcy Bauer - Bancário

Flávio Edemar Bender - Empresário

Flávio Luis Boeira - Servidor  público federal 

Francine Braga - Servidora pública municipal 

Francisco Carlos Souza Luiz - Securitário 

Francisco Roque Telöeken - Aposentado

Gabriela da Rosa Rodrigues -  Servidora pública municipal

Gabriela Koehler da Silva -  Assistente Administrativo

Gelson Gonçalves de Souza - Servidor  público estadual 

Gerson André Riediger - Servidor público municipal 

Gerson Antonio de Vargas - Funcionário público

Gerson Conrad - Empresário

Gerson Jacob Weigel - Funcionário público 

Gerta Kuentzer - Professora

Gilberto Gil - Funcionário público

Gilberto Nagel - Aposentado

Gilberto Teichmann - Bancário

Gilson Correa Soares - Contador

Gilson Evandro Erdmann - Bancário

Giseli Ines Mandler - Servidora pública municipal 

Glaci Ilce Krummenauer Paul - Bancária 

Gláucia da Silva Koelzer - Estudante

Graziano Durante - Bancário

Guido Fernando Hermes - Despachante

Guido Warken - Funcionário público

Gustavo Schneider - Empresário

Haroldo Rudi Hoffmann - Industriário

Heitor Frey - Bancário 

Helena Nivia Brandt Hennig - Bancária

Iara B.F. Cardinal - Professora

Ideni Dorneles Lima - Servidora pública municipal 

Inácio A. Becker - Aposentado

Inri Simone Rosa Ohlweiler - Servidora pública municipal

Iolanda Machado da Rocha - Professora

Ione Valdirene dos Santos - Assistente Administrativo

Irineu D. Junges - Aposentado

Irineu Overbeck - Industriário

Isadora Luiza da Silveira - Estudante

Iuri Leonardo Beskow - Veterinário

Ivam Oscar Ferreira Pfeifer - Comerciante 

Ivana Trentin - Bancária

Ivi Fank Peixoto - Bancário

Ivo Alberto Sehn - Corretor de  imóveis, seguros, títulos e valores

Ivo Ilgo Zingler - Bancário Ivo Sandri - Comerciante

Ivo Sérgio Martin - Bancário

Ivone Lopes Noy - Não informada

Ivone Pereira da Silva - Aposentada

Jacqueline Lisboa Ricalde - Bancária

Jaime Ricardo Muller - Servidor público municipal 

Jair Aloísio Limberger - Comerciante

Jair Herberts - Comerciante

Jairo Sidnei Wildgen - Servidor público municipal

Jairo Woyciekoski - Radialista

Jane Jordan Klein - Professora

Jane Wunder Sabin - Servidora pública municipal 

Janete Lia Junkherr Luiz - Servidora pública municipal 

Jaqueline Barbosa - Comerciante

Jaqueline Flores de Azeredo - Servidora pública estadual

Jaqueline Machado Hammes - Não informada 

Jenifer Luísa Wartchow - Estagiária

Jerri Charles Werner - Servidor público municipal 

Jéssica Amador Malta Ribeiro - Corretora de imóveis, seguros, títulos e valores 

Jessica Moreira Ramos - Estagiária

Jéssica Ortiz Teloeken - Advogada

Joana Metzger Martinez Mahl - Estagiária 

João Carlos Heissler - Bancário

João Carlos Kroth - Comerciante

João Carlos Peise - Servidor Público

João Clemente Dick - Empresário

João Otávio Machado - Bancário

João Rui Marques Ramos - Servidor Público 

Jonas Uberti - Servidor público municipal 

Jorge Alberto Antunes da Costa - Comerciante 

Jorge Antônio Niche Custódio - Servidor público estadual

Jorge Cervi - Aposentado

Jorge Luiz Goettert - Arquiteto

Jorge Luiz Lau - Comerciante

José Augusto Borowsky - Aposentado

José Carlos da Silva Azambuja - Não informado 

José Eraldo da Rosa Gonçalves - Comerciante 

José Francisco Assmann - Bancário

José Gaspar Hermes - Servidor público municipal 

José Inácio Zanon - Não informado

José Ivan Silveira - Estudante

Josiane Aline Henn - Nutricionista

Josiane Elis Schaefer - Autônoma

Joyce Nara Cardoso Soares - Servidora pública municipal

Juancarlos Figueiró Bueno - Engenheiro Mecânico 

Juarez Faleiro Tavares - Vigilante

Julia Aline Moraes - Bancária

Julia Cristina Zanette - Servidora pública municipal 

Julia de Oliveira - Economista

Júlia Ortiz Moraes - Estagiária

Juliana Steinhorst Rovedder - Comerciária 

Juliana Bach - Servidora pública municipal 

Juliana Freó Sangoi - Servidora Pública 

Juliana Machado de Souza Panke - Assistente Administrativo

Júlio Cesar Protti Morais - Bancário

Karina Côrtes da Costa - Agente administrativa 

Ladislau Carlos Kotlinski Brasil - Servidor público municipal

Larissa Diehl Vidal Rodrigues - Auxiliar de escritório e assemelhados

Laura Helena Neis - Advogada

Laura Nicole Muller Garth - Estudante

Lauren Picada Porto - Enfermeira

Lauro Brum - Industriário

Lauro Mainardi Júnior - Empresário

Lauro Perci Hubler - Industriário

Leandro Agostinho Kroth - Servidor público municipal 

Leo Gonçalves Azambuja - Corretor de  imóveis, seguros, títulos e valores

Leonel José Weigel - Industriário

Leopoldo de Castro - Servidor público municipal 

Letícia Herberts - Servidora pública  municipal 

Licênio Renato Dick - Aposentado

Lidiane dos Santos Ferreira Henn - Servidora pública municipal

Lidiane Frantz Schlittler - Servidora pública municipal

Lisete Rahmeier Röhsig - Não informada 

Lizete Picolli - Professora

Luana Eloia Dias Dutra - Estudante

Luana Gabriela Kist - Estudante

Luana Ignez Kreibich Faccin - Bancária 

Luana Peinado Morais - Professora

Lucas Aloisio Haas Strohm - Estudante

Lúcia Seolin Guidini - Autônoma

Luciana Carrá Percheron - Bancária

Luciano de Medeiros Dellinghausen - Servidora pública municipal

Luciano Vlademir Marques - Servidor público municipal 

Luciano Wolffenbüttel - Corretor de imóveis, seguros, títulos e valores

Lucio Adriano Gork - Bancário

Ludiron Dias Dutra - Servidor público municipal 

Luís Augusto Braun - Empresário

Luis Claudio Polidoro - Servidor público estadual 

Luísa Klix de Abreu Pereira - Estudante 

Luiz Augusto Landesvatter - Comerciante 

Luiz Carlos Beck - Aposentado

Luiz Carlos Carvalho - Servidor público municipal 

Luiz Carlos Gottert - Comerciante

Luiz Carlos Limberger - Aposentado

Luiz Eduardo Etges - Grafocopistas

Luiz Fernando Emmel - Comerciante

Luiz Fernando Schirrmann - Corretor de imóveis, seguros, títulos e valores 

Luiz Henrique Paim Rocha - Servidor público municipal 

Luiza Andrea Trinks - Assistente Administrativo 

Lutiani Medeiros Ferreira - Técnica

Maiara Alessandra Lopes da Silva - Professora

Maiara Silva de Araújo - Pedagoga

Maila Laina Klafke - Auxiliar de Serviços Gerais 

Maiquel Glesse - Bancário

Mara Denise Johann - Servidora pública estadual 

Marcelino Assis Bolson - Servidor público federal 

Marcelino Hoppe - Engenheiro

Marcelo Cancela Pereira - Estudante

Marcelo de Oliveira Silveira - Autônoma 

Marcelo Kniphoff da Cruz - Não informado 

Marcelo Teixeira - Servidor público municipal 

Márcia Lilia Bublitz - Bancária

Márcio Cruz dos Santos - Servidor público municipal 

Marco Antônio de Oliveira Silva - Bancário 

Marco Aurélio F. Jardim - Corretor de imóveis, seguros, títulos e valores 

Marcos Edmundo de Oliveira -  Aposentado 

Marcos Luis Diehl - Servidor público  municipal 

Margaret Carvalho Rodrigues -  Servidora pública municipal

Margareth Maria Tautz Farah -  Industriária 

Maria Duzilia Martins Gaier -  Aposentada 

Maria Iradi da R.M. Mariani -  Professora 

Maria Terezinha Àvila dos Santos - Funcionária pública

Maria Zilá Kolling - Professora

Mariana Silva Figueiredo - Telefonista 

Mariane Pedroso - Assistente Administrativo 

Marilene Kothe Pitzer - Aposentada

Marília Ferreira Sturm - Estudante

Marilu Geske Borba - Professora

Marinês Hackenhaar - Servidora  pública estadual 

Mario André Glesse - Funcionário público 

Mário Armando Hoff - Aposentado

Mário José Kist - Aposentado

Mário Kist - Servidor Público

Mário Luiz Backes - Corretor de imóveis, seguros, títulos e valores

Mário Luiz Borowsky - Aposentado

Marisa Faller Limberger - Bancária

Maristela Assmann - Contadora

Marla Knod da Rosa - Não informada

Marli Engelmann - Aposentada

Marli Jackisch Backes - Bancária

Marlo João Einserhardt - Contador

Marta Mostardeiro da Silva - Servidora pública federal

Matheus Leão Jardim - Estudante

Matheus Machado Fonseca - Servidor Público 

Matheus Ramos Flores - Autônomo

Mauro Gauciniski - Empresário

Mayko Pinto Martins - Estudante

Michele Haas - Advogada

Milton da Silveira - Servidor público municipal 

Milton Pedro Neumann - Empresário

Montielli Graff dos Santos - Funcionária pública 

Nadiesca Polmann - Professora

Nair Sueli Mueller - Bancária

Nairo André Jesus Sanches - Professor

Nara Maria Firpo Freire - Professora

Nara Teresinha Pereira Figueira - Servidora pública municipal

Natália de Barros Scmhidt - Estagiária 

Nataniel Jesus da Silva - Cobrador

Nathacha Costa de Souza - Estagiária

Nathália de Castro Hernandes - Advogada 

Nathália Stavizki - Estudante

Nei Cuppini - Empresário

Nelsio Storch - Não informado

Nestor Fischborn - Eletricista e assemelhados 

Niége Viviane Haas - Professora

Nilton Lopes de Camargo - Aposentado

Nuria Gil Pereira - Professora

Oneide Junkherr - Agricultor

Osmar Haas - Bancário 

Osvaldo Luiz Torrel - Servidor público estadual 

Otávio Marcelo Hirsch - Não informado

Otvino Luiz Muller - Gerente

Pâmela Coimbra Ferreira - Advogada

Pamela Ferrari Thomas - Estudante

Patrick Molz - Servidor público municipal 

Paulo Afonso Trinks - Não informado

Paulo Airton de Mello - Autônomo

Paulo Gilberto Teloeken - Aposentado

Paulo Normélio Pranke - Industriário

Paulo Renato Bello Wuensch - Autônomo

Paulo Ricardo Hoesker - Corretor de  imóveis, seguros, títulos e valores

Paulo Roberto Habekost - Industriário

Raquel Cristina Hentschke - Bancária

Raquel Cristine Zimmer - Bancária

Raul Jordan - Comerciante

Regina Staub Menezes - Estudante

Régis Backes - Estudante

Rejane Inês Frey Böhn - Aposentada

Renan Juliano da Silveira Godoy - Advogado 

Renato Hartmann - Representante

Renato Maria Beck - Bancário

René Joaquim Wink - Industriário

Renice Maria Weiss - Industriária

Ricardo Henrique Cruz - Servidor público municipal 

Ricardo Kipper - Servidor público federal 

Ricardo Luis Brigmann - Não informado

Ricardo Muradás - Não informado

Riciar Martini - Bancário

Roberto Antônio Konzen - Servidor  público municipal 

Roberto Antônio Schuster - Funcionário público 

Roberto Augusto de Moura - Corretor de imóveis, seguros, títulos e  valores 

Roberto Kern Cortez - Industriário

Roberto Zart - Bancário

Rodrigo Beling - Servidor Público

Rodrigo Berte - Bancário

Rogério Caetano Etchichury - Bancário

Rogério Marcos Schuster - Bancário

Rogério Pedro Etges - Bancário

Romero Steffens - Comerciante

Romeu Inacio Neumann - Jornalista

Roni Roberto Schuh - Empresário

Roni Theisen - Industriário

Rosane Maria Muller - Servidora pública municipal 

Rosângela Dorfey - Servidora pública municipal 

Rosemir Ferreira Lima - Auxiliar de  Serviços Gerais 

Rosi Helena Klein - Bancária

Rosi Teresinha Nunes Escouto - Servidora pública municipal

Rosimeri Pitzer Achterberg - Servidora pública municipal

Rudimar Luiz Jungblut - Representante

Samuel Kern Cortez - Professor

Samuel Simon - Administrador

Sandra Helena Sehnem - Bancária

Sandra Inês Pauli - Comerciária

Sara Margaret Junqueira - Bancária

Sérgio Antônio G. Cunha - Bancário

Sérgio Luiz Böhm - Funcionário público 

Sérgio Luiz Machado - Despachante

Sérgio Morales Rodrigues - Empresário

Sheila Gomes - Servidora pública municipal 

Shirlei dos Santos Severo - Bancária

Sidnei André Mohr - Engenheiro

Silvani Gassen Dal Forno - Aposentada

Silvani Schwinn - Servidora pública municipal 

Silvano Fernandes - Servidor público  municipal 

Silvério José Stölben - Comerciário

Silvia Bonassi - Industriária

Silvio Irineo Willrich - Aposentado

Silvio Luiz de Oliveira Cardoso - Despachante 

Simone Cristiane Linch - Servidora pública municipal 

Simone Hintz Geske - Analista de Logística 

Susane Gressler Zuehl - Bancária

Suzana Beurmann Schuh - Comerciante

Suzana Rebelatto Boesing - Professora

Suzana Schroeder - Bancária

Suzana Teresinha Gaab - Não informada

Suzete da Silva Reis - Professora

Taiane Fontoura da Silva - Auxiliar de escritório e assemelhados

Tainá Caroline da Rosa Henn - Estagiária 

Tânia Beatriz Machado - Agente administrativa 

Tânia Elisabete Rodrigues - Servidora pública municipal

Tânia Regina Bacelar Espinosa - Servidora Pública 

Thiago Schilling Lau - Bancário

Tiago Figueiredo Pires - Servidor público municipal 

Traudi Sulamita Becker - Comerciária

Valdemir Sizinando - Corretor de  imóveis, seguros, títulos e valores

Valdir da Silva Gayer - Aposentado

Valdir Henrique Backes - Aposentado

Valmei Folmer - Bancário

Valmor Rieck - Comerciário

Vanessa Baumgarten - Bancária

Vera Helena Wuttke Kolling - Eletricista e assemelhados

Vera Maria Sperb - Servidora pública municipal 

Vera Teresinha Helfer - Servidora pública estadual 

Vilson Jorge Fengler - Comerciante

Vilson José Kipper - Comerciante

Vinícius Prestes Azeredo - Estagiário

Vinicius Silva da Cruz - Auxiliar de escritório e assemelhados

Vitória Aydos Rodrigues Silva de Oliveira - Advogada

Waldir Karlz - Industriário

Walmor Juarez Reis Júnior - Contador

Wiliam José Fengler - Comerciário

Xavier Cristóvão Muller - Funcionário público

Yuri da Silveira Neu - Estudante 


Foto: Luiza Adorna/Portal Arauto
Alterações devem ser solicitadas junto ao Cartório da Primeira Vara Criminal do Fórum de Santa Cruz do Sul
Alterações devem ser solicitadas junto ao Cartório da Primeira Vara Criminal do Fórum de Santa Cruz do Sul